Surface min
m2
Surface max
m2
Surface terrain min
m2
Surface terrain max
m2
recherche avancée
  1. Accueil
  2. Immobilier

16 annonces immobilières

  • 162 m2
  • 983 m2
  • 6 p
  • 4 chb
21
Photo bien
voir les 20 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Plourin-lès-Morlaix - 29600

380 600 €
365 000 € + Hon. de négo. TTC : 15 600 €
ST FIACRE - En impasse dans un environnement très calme - Belle maison de 1987 en TBE - Surface hab....
Réf: 29085-678
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 99 m2
  • 393 m2
  • 5 p
  • 4 chb
10
Photo bien
voir les 9 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Saint-Martin-des-Champs - 29600

167 400 €
160 000 € + Hon. de négo. TTC : 7 400 €
Quartier du Binigou - Maison mitoyenne de 1971 - Surface hab. de 99 m² env. - Salon-séjour - Cuisine...
Réf: 29085-700
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 125 m2
  • 569 m2
  • 5 p
  • 4 chb
16
Photo bien
voir les 15 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Sainte-Sève - 29600

177 800 €
170 000 € + Hon. de négo. TTC : 7 800 €
DANS UN QUARTIER CALME EN IMPASSE - Maison sur cave garage de 1972 - Surface hab. de 125 m² env. - E...
Réf: 29085-689
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 78 m2
  • 400 m2
  • 4 p
  • 3 chb
10
Photo bien
voir les 9 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Morlaix - 29600

172 600 €
165 000 € + Hon. de négo. TTC : 7 600 €
Face au collège St Augustin - Maison sur cave de 1965 - Surface habitable de 78 m² env. - Entrée - S...
Réf: 29085-688
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 102 m2
  • 362 m2
  • 5 p
  • 3 chb
14
Photo bien
voir les 13 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Morlaix - 29600

188 200 €
180 000 € + Hon. de négo. TTC : 8 200 €
LA BOISSIERE A PROXIMITE DU CENTRE LECLERC - Maison sur cave-garage de 1974 - Surface hab. de 102 m²...
Réf: 29085-701
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 116 m2
  • 63 m2
  • 6 p
  • 4 chb
15
Photo bien
voir les 14 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Morlaix - 29600

235 000 €
225 000 € + Hon. de négo. TTC : 10 000 €
CENTRE VILLE - Maison à pan de bois du 17ème - Surface hab. de 116 m² env. - Grand garage - Salon-sé...
Réf: 29085-670
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 118 m2
  • 1 075 m2
  • 7 p
  • 5 chb
17
Photo bien
voir les 16 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Morlaix - 29600

235 000 €
225 000 € + Hon. de négo. TTC : 10 000 €
LA BOISSIERE - Maison de 1932 avec agrandissement - Surf. hab. de 118 m² env. - Salon-séjour - Cuisi...
Réf: 29085-691
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 104 m2
  • 106 m2
  • 3 p
5
Photo bien
voir les 4 autres images
Photo bien

Achat - Fonds et/ou murs commerciaux
Morlaix - 29600

42 400 €
40 000 € + Hon. de négo. TTC : 2 400 €
CENTRE VILLE - Dans une petite copropriété - Local commercial ou professionnel de 104 m² - 2 Pièces ...
Réf: 29085-695
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 488 m2
1
Photo bien

Achat - Terrain à bâtir
Saint-Jean-du-Doigt - 29630

40 016 €
Honoraires de négociation à la charge du vendeur
Lotissement communal au bourg de St Jean du Doigt - 5 Lots de 488 m² à 764 m² - Bornés et viabilisés...
Réf: 29085-684
Aperçu
Bulle photo
  • 55 m2
  • 55 m2
  • 2 p
1
Photo bien

Achat - Fonds et/ou murs commerciaux
Morlaix - 29600

82 120 €
78 000 € + Hon. de négo. TTC : 4 120 €
Pour investisseur - AU CENTRE VILLE - RUE PIETONNE - Dans un petit immeuble en copropriété - Au rez-...
Réf: 29085-694
Aperçu
Bulle photo
  • 120 m2
  • 825 m2
  • 4 p
  • 3 chb
13
Photo bien
voir les 12 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Morlaix - 29600

437 800 €
420 000 € + Hon. de négo. TTC : 17 800 €
PROXIMITE HYPER CENTRE ET HOPITAL - En bout d'impasse - Maison de plain-pied de 2015 - Surface hab. ...
Réf: 29085-708
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 138 m2
  • 576 m2
  • 6 p
  • 4 chb
18
Photo bien
voir les 17 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Roscoff - 29680

469 000 €
450 000 € + Hon. de négo. TTC : 19 000 €
QUARTIER RESIDENTIEL - Maison de 138 m² env. de 2014 - Pièce de vie avec baies sur terrasse - Cuisin...
Réf: 29085-686
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 142 m2
  • 810 m2
  • 7 p
  • 6 chb
14
Photo bien
voir les 13 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Carantec - 29660

313 000 €
300 000 € + Hon. de négo. TTC : 13 000 €
En impasse - Maison sur cave garage de 1970 - Surface habitable de 142 m² env. - Entrée - Salon-séjo...
Réf: 29085-705
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 188 m2
  • 2 410 m2
  • 10 p
6
Photo bien
voir les 5 autres images
Photo bien

Achat - Fonds et/ou murs commerciaux
Morlaix - 29600

292 200 €
280 000 € + Hon. de négo. TTC : 12 200 €
CENTRE VILLE - Au RDC avec accessibilité - Local à usage professionnel de 188 m² - 10 bureaux - Loca...
Réf: 29085-704
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 80 m2
  • 532 m2
  • 5 p
  • 3 chb
11
Photo bien
voir les 10 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Saint-Martin-des-Champs - 29600

157 000 €
150 000 € + Hon. de négo. TTC : 7 000 €
Quartier de Pors an Trez - Maison sur cave-garage de 1964 - Surface habitable de 80 m² env. - Entrée...
Réf: 29085-703
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+
  • 100 m2
  • 688 m2
  • 4 p
  • 3 chb
12
Photo bien
voir les 11 autres images
Photo bien

Achat - Maison
Morlaix - 29600

333 800 €
320 000 € + Hon. de négo. TTC : 13 800 €
URSULINES - Maison années 1920 en très bon état - Surface hab. de 100 m² env. - Entrée - Salon-séjou...
Réf: 29085-707
Aperçu
Bulle photo
Bulle photo
+

Notre sélection

Achat - Maison

380 600 €

  Plourin-lès-Morlaix

Achat - Maison

167 400 €

  Saint-Martin-des-Champs

Achat - Maison

177 800 €

  Sainte-Sève
Nous contacter
Marianne
SELARL APPRIOU-JEHANNO
24 place Allende
29672 MORLAIX CEDEX
02 98 62 13 04
johan.appere.29085@notaires.fr

Mentions légales Plan du site